Наша школа

Летний лагерь «Радуга»

Вот и наступило долгожданное лето. 1 июня, в Международный день защиты детей, в МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» начал свою работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» для тех, кто не хочет скучать на лавочке, для тех, кто хочет узнать, что такое настоящая дружба. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки, обеды и полдники, спальные комнаты, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, театральные постановки, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД.

Вся работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. Организационная линейка в школьном дворе, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем в каждом отряде прошли беседы: «Расскажи мне о себе». Каждый отряд придумал название, девиз, кричалку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Так появились отряды «Котята», «Песенка», «Апельсин», «220 вольт», «Комета», «Олимп».

И вот все готово для торжественного открытия. Дети вместе с директором школы, начальником лагеря, со своими воспитателями и Бабой Ягой, открыли дверь в лето с помощью большого золотого ключа, а в финале Праздника мальчики и девочки, с помощью цветных мелков на асфальте, запечатлели лучшие моменты из своей жизни.

В программе летнего лагеря ученикам школы-технопарка предстоит получить много новых знаний об искусстве и науке. Учителя дают уроки по вокалу, шахматам, английскому языку, легоконструированию, ребята посещают книгоград и т.д.

Пусть живется здесь весело и интересно!
Пусть каждый найдет себе любимое занятие, много новых хороших друзей!