Наша школа

Сотрудничество с Норвегией

Начало октября выдалось очень насыщенным на приезд иностранных делегаций. И вот уже школа встречает делегацию из Королевства Норвегия: коммуны Гильдескол губернии Нурланд.

В перспективе сотрудничества обсуждались вопросы культурного обмена между школами Норвегии и России, а также создание совместных социальных, творческих проектов с участием учащихся и учителей норвежской школы и «ЦО «Кудрово». Так, в частности, запланировано участие делегации Ленинградской области на мероприятие "Arctic Food Festival" (осень 2019 года) с целью развития движения WorldSkills. Также в рамках встречи принято решение об организации обмена лучшими практиками в сфере образования (как в формате обмена делегациями, так и в виде онлайн-конференций).

В состав делегации входили: Инга-Лилль Сундсет (Inga-Lill Sundset), руководитель отдела компетенций и регионального развития Департамента образования Губернии Нурланд и Гейр Харейде Хансен (Geir Hareide Hansen), руководитель Виртуальной школы Департамента образования Губернии Нурланд.

И нам было очень приятно, что встреча получилась очень теплой и норвежские гости были благодарны за яркое представление возможностей российского современного образования, и в частности, школы-технопарк «ЦО «Кудрово».