Наша школа

День учителя. Церемония «#ШкольныйОскар2018»

«Учитель - яркая звезда, которая нам светит»

Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует День педагога –
Праздник мудрости, знаний, труда.

Ну и, конечно, после праздничных уроков, которые пролетели очень быстро, все собрались на Церемонию вручения наград «#ШкольныйОСКАР2018» в актовом зале. Со сцены звучали красивые песни, стихи, музыкальные композиции и мини-спектакли, посвященные учителям. Директор школы, И.Ю. Соловьев, произнес теплые слова поздравления, а также вручил высокие награды: Грамоты Законодательного собрания Ленинградской области Ю.В. Сойни, учителю русского языка и литературы, заместителю директора по содержанию образования (5 - 11 классы) и учителю начальных классов Н.Б. Третьяковой. Звучали слова благодарности всем учителям от Заместителя Главы МО «Заневское городское поселение» О.В. Вандышевой.

На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. И мы надеемся, что в этот День, Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и никто не остался без добрых слов и хорошего настроения!

За каждой детскою спиною
Стоит особый человек,
И направляет он рукою,
Чтоб блеск в глазах их не померк.
Чтоб было интересно слушать,
И интересно рассуждать,
Чтоб наши дети были лучше,
Умели думать и мечтать.

И, конечно, мы очень рады были видеть наших выпускников прошлого года,
которые пришли поздравить учителей!

Большое спасибо всем участникам такого насыщенного Дня и яркого торжества!