Наша школа

Посвящение в пятиклассники

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

В нашем ЦО «Кудрово» уже становится доброй традицией, для вчерашних четвертых классов, проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное событие состоялось в пятницу, 12 октября под названием «Тропой пятиклассника».

Мероприятие проводилось на площади перед школой. И вот под звуки торжественной музыки ведущие открыли праздник, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать то, чему успели научиться в школе по своему направлению.

    Первым этапом была визитка, каждый класс представил свой профиль:
  • Информационно-технологический - команда «МИФ» класс 5.1, команда «Антивирус» класс 5.2, команда «Айфончики» класс 5.4;
  • Физико-математический - символом класса 5.3 стала «Формула массы и энергии»;
  • Химико-биологический - команда «Хим-Био» класс 5.5;
  • Гуманитарный - «Сова» стала символом класса 5.6.

Затем ребята отправились «Тропой пятиклассника» по станциям «Электрическая цепь», «Бином», «Пролог», «Молекулы», «Турнир», «Амебы».

Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, привить любовь к спорту, дать возможность включить логику мышления, фантазию. Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных испытаний.

Ребята с огромным интересом и восторгом участвовали в конкурсах. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. В конце мероприятия пятиклассники с Советом старшеклассников приняли участие в танцевальном флешмобе, который объединил всю параллель пятых классов. На прощание ведущие пожелали всем удачи и счастливого пути на «тропе» ученика пятого класса.

За успешное прохождение «Посвящение в пятиклассники» классам были вручены дипломы.

Спасибо всем пятиклассникам, классным руководителям и старшеклассникам, которые приняли участие в организации и проведении Посвящения!