Наша школа

Как слово в сердце отзовется

«Как слово в сердце отзовется». Перефраз знаменитой тютчевской строчки стал названием 7-го областного фестиваля малых театральных форм. В этом году его масштаб чрезвычайно расширился, поэтому организаторы решили провести его в 2 этапа. Первый прошел в Луге 1 декабря, второй в Бокситогорске – родине фестиваля.

В Лужском доме культуры свои работы представили десятки коллективов многих районов Ленинградской области.

Все выступления оценивало жюри. Председатель – Галина Дмитренко, преподаватель кафедры актерского мастерства Петербургского института культуры. Ее коллеги – руководитель театра-студии «Пространство игры» Сергей Сулим, актриса и режиссер Людмила Боевчук. Лучших выбирали в номинациях: «Театральная композиция», «Художественное слово».

Жанр художественного слова и малой формы сложен тем, что его не спрятать в современную обертку синтетического театра. Сколько не используй мультимедийных средств, движения и музыки, эксперты все равно будут оценивать мастерство владения словом.

От нашей школы ДТС «Кудроль» привезла две чтецкие работы и постановку малых театральных форм, режиссер Плетнева Анастасия Викторовна. Эдуард Фалкинберг с чтецким номером Р. Погодина «Жаба», стал лауреатом 1 степени.

И в номинации малые театральные формы, мы показали А. Чехова «Злой мальчик», и стали лауреатами 3 степени.

Поздравляем наших театралов с отличными результатами!
Ждем новых побед!