Наша школа

3-Д печать и 3-Д биопечать

В соответствии с Планом работы СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 13 декабря 2018 года в МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», которое с 2016 года является Региональным ресурсным центром развития образования Ленинградской области, прошло очередное лекционное занятие для школьников и преподавателей Ленинградской области по теме «3-Д печать и 3-Д биопечать в регенеративной медицине».

Занятие провел Рябов Владимир Михайлович, младший научный сотрудник лаборатории искусственных органов Научно-исследовательского центра Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Трансляция мероприятия осуществлялась в режиме он-лайн из ЦО «Кудрово» на площадки организаций - муниципальных сетевых партнеров Центра образования «Кудрово» из Бокситогорска, Волхова, Всеволожска, Выборга, Гатчины, Кингисеппа, Кировска и других городов Ленинградской области.

На протяжении полутора часов учащиеся и преподаватели, затаив дыхание, слушали Владимира Михайловича, не спуская глаз с экрана, на котором то и дело появлялись искусственные органы, созданные посредством 3-Д печати и 3-Д биопечати.

Ученикам и педагогам Центра образования «Кудрово» и ученикам МОБУ "СОШ "Муринский ЦО № 1" повезло больше других: после лекции у них была возможность потрогать привезенные лектором 3-Д образцы искусственных органов и задать ему вопросы, а также поблагодарить Владимира Михайловича за интересную лекцию.