Наша школа

Ученики ЦО «Кудрово» - победители Хакатона

Ученики Центра образования «Кудрово» стали победителями и призерами Хакатона, организованного СПбГЭТУ «ЛЭТИ» совместно с нашей школой и Центром одаренных школьников «Интеллект».

Соревнования в формате хакатона проходили в ЦО «Кудрово» 28 сентября. Ребята из разных районов Ленинградской области соревновались по компетенциям «Интернет вещей» и «Мобильная робототехника» 10+ и 14+.
На церемонии открытия с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель руководителя центра «Абитуриент» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Светлана Тихоновна Сидоренко.
— Вы сегодня сможете максимально себя проявить, многому научиться и почувствовать себя лидерами в выбранном направлении, - отметила она.
Пожелал удачи всем конкурсантам и робот центра образования «Кудрово».
— Уважаемые участники, от имени искусственного интеллекта приветствую вас. Мой загрузочный файл информирует о том, что сегодня пройдут соревнования среди самых компетентных и эрудированных юных профессионалов Ленинградской области. Желаю вам использовать свой интеллектуальный потенциал на полную, — сказал он.
            После этого конкурсанты разошлись по аудиториям. Там для них было подготовлено все необходимое оборудование. В течение нескольких часов школьники выполняли конкурсные задания по своим направлениям.

В итоге по компетенции «Мобильная робототехника» в обеих возрастных категориях победили ученики нашей школы. Старшую команду «14+», в составе Андрея Малышева и Даниила Детковского, подготовила Елена Васильевна Морозова, а младшую «10+», Максима Васильева и Даниила Петрова, наставляла и обучала Александра Васильевна Большакова. Кроме того, в этой возрастной категории ученики нашей школы: Максим Рубцов и Юрий Давыдов - взяли еще и III место.

В компетенции «Интернет вещей» лучшими стали ребята из школы № 1 г. Тосно. Однако и здесь не обошлось без призовых мест у учеников ЦО «Кудрово». Владимиру Дегтяреву и Роману Кодловскому присудили почетное II место, а Матвею и Полине Савальским — III. К хакатону их готовил педагог МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», студент четвертого курса факультета электротехники и автоматики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Артем Дмитриевич Кирдин.

Арина Кулик, ученица класса 8.3.