Наша школа

Единый День профилактики

Единый День профилактики проводится ежегодно и направлен на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, повторение правил личной безопасности, разъяснение понятия уголовная и административная ответственность, обеспечение социальной и правовой защиты несовершеннолетних.

Очередная Акция прошла в нашей школе 10 октября. Цель проведения мероприятия – совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних. В Акции приняли участие обучающиеся с 6 по 11 класс. Проводила беседы инспектор подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) Коршунова К.С.

Темы, которые обсуждались с ребятами, очень важны – это «Профилактика правонарушений и преступлений», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Ксения Сергеевна рассказала о законах и наказаниях несовершеннолетних и их родителей за совершенные правонарушения.  Ребята с интересом вступали в диалог, проявив заинтересованность к предложенным темам. В ходе этой встречи учащиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Хочется надеяться, что этот день и другие подобные мероприятия помогут нашим ученикам задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью. Школа – это всего лишь отражение общества. Проблем в ней всегда будет много, поэтому сотрудничество, взаимная ответственность – это то, что объединяло, и будет объединять взрослых и детей нашего школьного дома - Центра образования «Кудрово».