Наша школа

«Я – будущий чемпион!»

   В Центре образования «Кудрово» прошли соревнования среди дошколят «Я – будущий чемпион!». Такие состязания проводились впервые. Организатором выступил Янинский КСДЦ при поддержке местной администрации.
   В веселых эстафетах приняли участие сборные команды садиков, работающих на базе трех школ МО «Заневское городское поселение». В состав команд вошли по шесть мальчиков и шесть девочек из подготовительных групп. Ребятам предстояло выполнить несколько задач, опередив соперников. Малыши прыгали на фитбулах, переправлялись через «болото» с помощью двух резиновых ковриков, собирали парусник, строили дом из кубиков. Они ловко прыгали на скакалках и пролезали через тоннели. В программу также вошли бег в мешках и эстафеты с мячом. Всего было подготовлено девять заданий.
   По итогам соревнований всех ребят наградили медалями, грамотами и призами.
  Состязания нацелены не только на физическое развитие детей, но и их подготовку к школе. Организаторы планируют проводить это мероприятие регулярно и вывести его на областной уровень, чтобы маленькие жители могли соревноваться с ребятами всей Ленинградской области.