Наша школа

Территория возможностей

   26 октября, в КДЦ «Южный» (г. Всеволожск) состоялся форум молодежных инициатив в сфере предпринимательства и финансовой грамотности «Территория возможностей», куда пригласили активных школьников и студентов из разных уголков Ленинградской области. Задачи мероприятия – дать молодежи информацию о предпринимательстве, а также возможность представить свои проекты.
   Организатором выступила региональная общественная организация «Центр общественных инициатив «Игра»» при активной поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области и администрации Всеволожского района.
  Все началось с ярмарки молодежных инициатив, где участники могли рассказать о себе, а также завести полезные знакомства. Здесь же, в холле первого этажа, прошла небольшая торговая сессия, на которой были представлены технологичные, творческие проекты, сладости и гирлянды, созданные юными предпринимателями.
   Ребята смогли посетить различные мастер-классы, которые проводили для них предприниматели. Самыми яркими стали выступления бизнес-тренера Александра Шамина с мастер-классом на тему «Самопрезентация. Коротко и емко о своей ценности», директора по развитию компании «GIS» Вячеслава Огай, который рассказал о финансовой грамотности, а создатель школы бизнеса-профайлинга «LIE DETECTOR» Сергей Черников поведал о том, как правильно упаковать свой продукт, чтобы привлечь внимание покупателей и вызвать у них желание приобрести его.
   По итогам Форума наши ребята стали призерами:
2 место занял проект «Робот по складыванию нательной одежды», ученицы класса 7.1 Такташовой Ольги.
3 место занял проект «Магнитная жидкость для медицины», который представил ученик 11.2 класса Сыровенко Игорь.
Поздравляем! Это удачное начало в областном старт-проекте
«От идее - к проекту, от проекта – к предпринимательству»!