Наша школа

Поездка на Ниссан

   14 ноября 2019 года обучающихся класса 5.1 МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» в рамках реализации программы «Детский Инжиниринговый Центр «Автопром Северо-Запад» по линии автосборочных предприятий, а также профориентационной работы для школьников посетили автосборочное предприятие Nissan.
   Цель данной программы – повышение интереса учеников к научным исследованиям и технологиям в автомобилестроении, а также к инженерным и рабочим профессиям. Программа предполагает проведение обучающих семинаров, в ходе которых участники смогут познакомиться с деятельностью компании Nissan на территории Российской Федерации, а также узнать об основных этапах производства автомобилей на заводе компании в Санкт-Петербурге.
   После представления компании, ее истории и принципов работы компании и завода для обучающихся была проведена небольшая игра, в ходе которой на симуляторе производственной линии школьники смогли изучить стандарты производственной системы– Nissan Production Way.
   Отдельный блок семинара нацелен на освещение профессиональной деятельности инженеров, а также информирования о существующих в рамках компании программах стажировки, поэтому детям рассказали о карьерных перспективах в рамках компании.
   Компания Ниссан признает необходимость технологического перевооружения российских производств за счет создания соответствующего кадрового обеспечения промышленности и уверена. Проект «Nissan Manufacturing and Engineering discovery program» будет способствовать развитию научно-технологической и инженерной базы, системы профессиональных квалификаций в автомобилестроении, учитывающих мировые технологические тренды и вызовы, а также повысит престиж профессии инженера среди молодежи Санкт-Петербурга.
  Это не последняя поездка обучающихся МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» на завод, следующая намечена на 19 декабря 2019 года.