Наша школа

Слет медийщиков

   13 февраля в центре «Ладога» прошёл слёт активистов Российского движения школьников (РДШ) по информационно-медийному направлению. Ученики ЦО «Кудрово», занимающиеся в школьном пресс-центре, посетили мастер-классы по различным направлениям журналистики. Занятия проводили как специалисты с уже большим опытом работы в СМИ, так и студентки, которые только начинают свой профессиональный путь.  Мастер-класс «Газетная журналистика, pro уровень» по правильному написанию газетных текстов, созданию рабочего контент-плана посетила ученица класса 8.6 – Анастасия Данилова. А за новой информацией по телевизионной журналистике на мастер-класс «Секрет конкурсного ролика»» отправилась  Екатерина Иванова, ученица класса 8.6.
   Ксения Иммель из класса 8.3, побывала на одном из самых популярных в этот день семинаре - «Создание контента и продвижение в VK и Instagram». Ребятам рассказали о составлении контент-плана для социальных сетей, правильной подборке цветового оформления профиля и соотношении развлекательных и информационных постов в ленте.
   В то время как Ксения, Анастасия и Екатерина были на мастер-классах, другие ученики нашей школы, Илья Иванов, Екатерина Георгиевская и Максим Губкин, активно собирали информацию о мероприятии, общались с участниками и организаторами, снимали видео, чтобы потом рассказать всем, как познавательно и интересно было на слете.
   Одним из самых значимых моментов в этот день стало подписание соглашения о создании регионального медиацентра РДШ на базе ЦО «Кудрово». Подписание проходило в торжественной обстановке под аплодисменты зрителей. Директор нашей школы Игорь Юрьевич Соловьёв и директор центра «Ладога» Татьяна Ивановна Маевская поздравили ребят с уникальной возможностью участия в формирования информационного пространства Ленинградской области.
   Завершился слет награждением самых активных участников РДШ в 2019 году. И хотя мы, юные журналисты, совсем недавно начали свой профессиональный путь и сотрудничество с российским движением школьников, организаторы нас уже заметили и отметили. Благодарности за активное участие и освещение мероприятий РДШ вручили Марии Фащевской, Максиму Губкину и Екатерине Георгиевской.
Екатерина Георгиевская, класс 10.3