Наша школа

Голос России

  18 февраля в Янинском культурно-спортивном досуговом центре стартовал II муниципальный молодежный образовательный форум «Голос России». Совершенствовать свои знания в области правовой грамотности и изучать основы политики приехали школьники из Янино, Кудрово, Мурино, Сертолово и Щеглово.
     В рамках образовательного форума школьники обсудили с приглашенными спикерами систему выборов: особенности, проблематику, перспективу и необходимость этого процесса, а также взаимосвязь успеха и социальной активности молодого поколения.
     Главным событием Форума стала деловая игра «Молодые лидеры России», в ходе которой ребята создавали модель отношений в социально-общественной среде, что позволило отобразить политическую действительность. Кроме того, каждая команда представила свои собственные политические партии с тщательно продуманными предвыборными программами и подготовленными кандидатами.
   В результате интеллектуального состязания определился победитель – команда ЦО «Кудрово», за которую проголосовало большинство молодых избирателей.