Наша школа

Проектный день

7 октября 2016 года в нашей школе в рамках деятельности Регионального ресурсного Центра развития образования Ленинградской области «Школа – технопарк» состоялся Проектный день. У нас в гостях побывала делегация «Петровской школы» г. Петрозаводска в составе директора школы Марины Михайловны Карасевой, учащихся 5 класса, учителя биологии, психолога и родителей.

Для гостей была организована экскурсия по нашей школе. Ведущими экскурсии выступили Татьяна Валерьевна Рогозина (научный руководитель ЦО «Кудрово») и Дмитрий Сергеевич Гримченко (руководитель отделения дополнительного образования детей).

После экскурсии по школе состоялась встреча учителей начальных классов ЦО «Кудрово» и других школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области с учителями и родителями «Петровской школы» по теме «От дошкольника к первокласснику: опыт и организация образовательного процесса на этапе подготовки к школе». Петрозаводские коллеги представили инновационный опыт в области реализации программ предшкольной подготовки, поделились наработками в этом направлении.

В то время, пока взрослые обсуждали методические вопросы, ученики 5 класса «Петровской школы» познакомились с учащимися 5-4 класса ЦО «Кудрово». Пятиклассники обеих школ подготовили презентации своих классов и рассказали друг другу о себе. Затем они вместе участвовали в командной игре по станциям «Царства живой природы», подготовленной учителем биологии «ЦО «Кудрово» Ксенией Евгеньевной Соболевой. Ребята очень старались, отвечая на вопросы игры, стремились показать свои знания окружающего мира и не повести команду. А после игры, подкрепившись вкусным обедом в нашей школьной столовой и обменявшись яркими впечатлениями от игры и школы в целом, отправились в офис «Школьной лиги РОСНАНО» с классным руководителем 5-4 класса Татьяной Андреевной Кутуковой – там ребят ждало продолжение увлекательного путешествия в мир науки и техники.